https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 07.06.1203 Верите ли Вы в Бога?


07.06.1203 Верите ли Вы в Бога?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата и время: 07.06.1203. День.

2. Место действия, погода: На границе сумеречных топей.
Храмовые земли и сам храм.
Солнечный день с редкими перьевыми облаками.

3. Герои: Дайго, Акира

4. Завязка: Госпожа Кодо направила Акиру с целью передать письмо. В нем предлагается заключить торговые отношения. Однако, учитывая местность появления и то, что изначально Акире нужно было добраться до Аэнмира не сулит ничего хорошего. Впрочем, госпожа Кодо не сильно расстроится, если у посыльного возникнут проблемы.
Проект руин, которым Дайго занимался последние недели был воистину масштабным. Укрепить фундамент посреди болот - чудовищная, почти невыполнимая, задача. И все же, это место идеально подходило для того, чтобы создавать разнообразные препятствия исследователям и путешественникам, а со временем оно наверняка будет населено местными обитателями. Плюс, в топях есть регулярный источник воды, необходимой для задумок магистра.

Итог предсказуем. Акира с легкостью перепутал самое крупное поселение незнакомой ему культуры с лжехрамом несуществующей цивилизации. Что же победит первым, страх перед неизвестностью или страх вернуться с пустыми руками?

Описание площади

Храмовые земли разделены на 4 квадратных участка. Первый - аналог прихожей, для любых сословий, которые могут молить о чем душе угодно. Вторая и третья - разделяет послушников светлых и темных богов, у каждого храма своя роспись, один из них представлен в виде "воронки", в которую стекает лишняя вода, а второй - в виде храма из культуры ацтеков. Четвертый и самый большой участок - слияние двух предыдущих. Здесь есть обширные подземные проходы, впечатляющее основание. Верхушка храмов едва превышает отметку в десять метров, дабы не слишком выделяться на фоне сумеречных топей, а сами храмы сделаны драконом так, будто бы уже множество сотен лет их постепенно затягивает под землю. Это позволяет оставлять их относительно незаметными при всей их массивности. Проходы между храмами ушли под землю и теперь в храм светлых богов и последний можно попасть только из двух предыдущих. Из первого - согласно изначальной задумке, из храма темных богов - ввиду конструкции "воронки". Картинка для понимания.

Картинка-план для понимания

https://i.imgur.com/LR7sNDQ.png

5. Тип эпизода: Личный.

6. Предупреждения: 18+ Возможна ненормативная лексика в случае повышенной паники, описания жестокости.

+4

2

Слабый запах еды смешивался с сыростью и ароматом болота, которым пропахло все в ближайшем окружении сумеречных топей. Завершив очередную комнату и продумывая следующие шаги, Дайго без особых эмоций поглощал пищу. Взгляд его был направлен на одну из стен, в которой был не полностью замурован местный обитатель, больше похожий на ящера, чем на человека. Лучшего кандидата на то, чтобы быть богато украшенным обитателем этого захоронения, быть не могло. Разумеется, после длительных изысканий опытный археолог поймет, что останкам совсем немного, однако ему еще предстоит преодолеть весь заготовленный путь, пережить ловушки, местную флору и фауну, разгадать несколько загадок и лишь затем, изможденный и полный любопытства, он попадет в эти покои. Однако, теперь следовало переделать барельефы на входе, чтобы строение тел на них больше походило на неудачливого охотника. Это займет еще некоторое время, однако результат должен быть вполне достойным усилий.
Доев свой обед и глядя в глаза, пока что живого существа, которые были наполнены страхом, непониманием и паникой, мужчина сделал пасс рукой и рядом из камня возникло три различных саркофага, отличающихся по форме и росписи.

- Какой тебе больше понравился бы? Не спеши с выбором, позволь я расскажу немного об их устройствах и процедуре погребения в каждый из них. Согласно культуре первого, правитель испытывал страдания за грехи своего народа, дабы искупить их через боль и мучения. Внутренности этого гроба ты найдешь весьма неприятными, поскольку они не принесут тебе мгновенной смерти, а будут доводить боль и дискомфорт до высот, при которых не сможешь делать что-то, кроме как кричать. Однако, спустя некоторое время, ты все же умрешь от кровопотери или голода. Смотря как давно ты питался.
Жестом, дракон с легкостью открыл крышку, которая таила в себе множество мелких острых игл, загнутые лезвия и пластины, которые были призваны прижимать жертву к неприятным внутренностям его новой погребальной камеры. Он неторопливо провел рукой по иглам и мечтательно улыбнулся.

- Второй вариант более гуманный, но у него тоже имеется несколько изюминок! Глаза и уши правителя вынимаются предварительно бальзамируются и помещаются в крышку с внешней стороны, что символизирует власть после смерти. Ведь правитель может слышать и видеть деяния своей империи даже после смерти! Сама крышка обтягивается кожей, дабы в молитвах своих, последующие приходящие правители могли прикоснуться к мудрости предшественника. Освежеванное тело помещалось внутрь и заливалось смолой, чтобы в последний день мира возродиться и вместе с остальными повести свой народ в землю, полную надежд и счастья.
Крышка второго гроба была более рельефной, однако на лицевой стороны ощущалась ненужная пустота. Хмыкнув, Дайго на пару мгновений погрузил все тело ящера в камень, а крышка гроба начала принимать точную копию его очертаний, даже лицо получилось весьма напуганным. Завершив наводить красоту, дракон вернул собеседника из глубин камня, продолжая удерживать.

- Третий вариант подразумевает освобождение духа через неспешное сожжение. Эта нация верила, что для достижения очищения одних обращений к богам и молитв недостаточно. Самый великий из них должен оказаться как можно ближе к пантеону, а потому его плоть должна испустить дух. Медленный огонь позволяет копоти выйти наружу, оставляя только пустую оболочку, без души, которую можно сохранить для упоминаний последующим поколениям. В этом процессе важно не перестараться, дабы не сжечь тело в пепел, что являлось бы святотатством по отношению к столь важной персоне. Забыл упомянуть, что в последнем варианте гроб подвешивался, дабы быть еще ближе к небу.
Он почесал затылок и приоткрыл крышку третьего гроба, который имел множество отверстий со всех сторон, для проникновения жара и выхода дыма, соответственно. Лицо ящера теперь выражало лишь крайнюю степень обреченности, он явно был не рад, что решился на нападение, пусть даже в столь знакомой территории, для охоты. Что-то подсказывало дракону, что ящеру нужно больше времени для выбора, а потом он понимающе кивнул и отправился исправлять барельефы, оставляя ящеру небольшую дыру для дыхания и утопив все остальное тело в камне.
- Я вернусь довольно скоро, так что будь добр, определись с выбором побыстрее. Мне нужно успеть здесь все доделать, а если ты затянешь, то я сам выберу то, что будет мне больше по душе.

+3

3

[indent] Акира непременно сделал бы всё хорошо и не допустил ошибки, если бы не азартная игра в маджонг. Ему не очень то нравилась сама игра, ставить было почти нечего, но общение и то внимание, которое оказывали работницы дома удовольствий госпожи Кодо, очень нравились Акире. Девушки обращались с ним и общались не как с клиентом, которого им предстоит развести на деньги, или домашним зверёнышем, а почти что другом: позволяли себе и ему разного рода шутки, не до конца запахивали юкаты и подтрунивали над смущённо бегающим взглядом юноши, сплетничали и дёргали за уши или хвост, чтобы он непременно ошибся. Зная о коварстве и азартности своих подруг, Акира запомнил последнюю комбинацию на столе и свои кости, как мог, поручение же госпожи Кодо, к утру рассеялось как сон, а смелости переспросить, попросту не хватило.
[indent] Звон колокольчика и свет портала потонули в гомоне испуганных птиц и лёгкой дымке. Почва под лапами была хлипкая, трава холодная, влажная и скользкая, словно только что прошёл сильный дождь и земля была не в силах впитать всю влагу, оставив её на растерзание солнечным лучам. Да, оно светило над этой чужой землей, такое же ласковое и ослепительное. Юноша так бы и стоял на месте, зачарованный предвкушением путешествия, пускай и короткого, открытий, ему даже не было страшно. Может быть, самую малость. Голос, такой же громкий и отчётливый, как и его собственный, раздался в голове, которая принадлежала не ему одному. - Она просто использует тебя. Для грязной, плохой работы. Посмотри на себя, ты чудовище. Это не торговое соглашение, это принуждение к торговле. Если бы всё было так просто и гладко, она бы послала кого-то более человечного. Ты же, Акира, страшная цепная зверушка, от далёкой заморской госпожи, которая может подослать ещё невесть что, оставаясь в глубокой тени. Не делай этого. Акира хотел, чтобы этот голос смолк, веры его обладателю было куда меньше, чем госпоже Кодо.
[indent] - Ты ошибаешься. Отмахнулся Акира и зажмурился, словно это могло помочь ему от того, что находится в его собственной голове, но голос, к его удивлению, затих. По деловому поправил жилетку, что едва сходилась на покрытой плотным мехом груди, Акира направился на рассеянный, сливающийся с дымкой свет, пробивающийся через скрученные деревья. Всё что ему нужно было это выйти на окраину Сумрачных топей и двигаться согласно указателю, в Аэнмир. Что такое топи, юноша не знал и с подобным явлением столкнулся впервые, не знал он, как ходить по такой земле, какие опасности могут поджидать его, но страх и отсутствие лишних глаз, позволили дать себе волю, встать на четвереньки, впиться когтями в сырую почву, двигаться прыжками, использовать хвост как руль, балансир и опору. Руки в любой момент можно будет вытереть о штаны, так утешал себя Акира.
[indent] Госпожа Кодо говорила, что это совсем иной мир, другая культура, но Акира не думал, что на столько. Спустя минуты или часы блуждания по топям, Акира так и не нашёл того, что могло бы хоть сколько-то напоминать собой дорогу, или указатель, но, он наверное справился и без этого. То, на что он смотрел, с натяжкой, но могло бы сойти за дом, очень странный, отталкивающего вида дом. Чтобы охватить взглядом всё строние, Акире пришлось задрать голову, возможно, по той простой причине, что он сидел на корточках, выставив перед собой длинные руки и упираясь в довольно надёжную кочку. Юноша ничего не знал о том, кто должен населять Аэнмир, но примитивное, или просто устаревшее изображение чешуйчатых, прямоходящих нелюдей, всё равно сбило его с толку, но только на короткий промежуток времени. - Видишь, госпожа Кодо послала меня не для того, чтобы запугать кого-то. Поднявшись в полный рост, юноша тщательно вытер руки о бёдра, размазывая собравшуюся грязь и влагу до тех пор, пока она, по его личному убеждению, почти не слилась с землистым цветом его одежды. - Может, я даже за местного сойду, или за кого-то несъедобного. Ты слышал про людоедов? Под черепушкой юноши раздался тяжелый, короткий вздох. - Тебе совсем не обязательно делать это вслух. Я отчётливо слышу твои мысли, когда ты обращаешься ко мне напрямую. Или тебе нравится выставлять себя дураком? По одной только духу ведомой причине, он не стал отговаривать Акиру от того, чтобы приближаться к этому строению, что под собственным весом, должно было просто провалиться в топи, но, по какой-то причине этого не происходило.
[indent] Приблизившись к дверям, Акира попробовал постучать по ним, так как не обнаружил ничего, что могло бы оповестить обитателей этого места о прибытии гостя. Стучать по камню, однако, оказалось дурной затеей. Никакого звука за этим не последовало, только костяшки заныли. Посмотрев на узкую прорезь между створками, юноша огляделся по сторонам и убедившись в том, что никого снаружи точно нет, подцепил дверь когтями, та, повинуясь движению скрытого механизма, или скользя по влажной почве, легко поддалась и пролила свет в зал, что был окутан полумраком, а главное, пол в нём был сух и прочен. Решивший, что оставлять открытую дверь как-то не вежливо, Акира решил лишь слегка прикрыть её, но, что-то пошло не так и с прощальным порывом ветра, сдувающим слабые языки пламени в подвесных жаровнях, звуком, напоминающим смыкание огромных челюстей, дверь закрылась.
[indent] Сердце в груди Акиры замерло, живое воображение нарисовало ему картину, в которой силуэты ящеров формируются из окружившей его темноты, нависают над ним, а после, разрывают его на кусочки, точно как людоеды. Чтобы не привлечь к себе внимание ящеров из тьмы, юноша накрыл свой рот ладонями, глотал каждый тяжелый вздох, старался подавить каждый звук, что мог бы привлечь внимание к нему. Сквозь сковавший юношу страх, к нему старался пробиться голос, но он не желал слышать его и слушать, слабо мотал головой, отрицая попытки помочь. Живот скрутило, в голове стало мутно, когда Акира смог что-то разглядеть, мир показался ему отражением в бутылочном стекле, в этом мире, горела одна жаровня, а его рука, вырисовывала в воздухе знак, похожий на птичью лапку. Как только символ был закончен, света стало больше. Устаревшая, слабая магия, не понятная его разуму, творилась его рукой, но не разумом. Когда страх Акиры стал тише, мир прояснился, словно он очнулся от короткого сна, или очнулся после потери сознания. Юноша вновь окинул взглядом залитую светом плещущего пламени залу, словно видел её в живую на первый раз.
[indent] Ошарашенный Акира ощупал себя, всё было на месте, только немного вздыбилась шерсть, не было никаких ящеров и следов их присутствия, только холодный безжизненный камень. Всё произошедшее несколькими секундами ранее было дурным сном, не так ли? Все три глаза юноши начали осматривать зал, хотя тело его не торопилось отлипать от каменной двери, к которой он был прислонён спиной и это создавало ощущение опоры, защищённости, к нему не смогут подобраться сзади. - Раз взялся за дело, надо его довести до конца, иначе, я не стою и тарелки риса. Двигаясь вдоль стены, Акира изучал объёмные изображения, высеченные в камне, изображающие всё те же ящеров, в разных позах, поклоняющихся странным идолам и другим ящерам, в окружении бушующей зелени и жизни, что была совершенно не похоже на то, что творилось снаружи. Акира задумчиво, громко почесал покрытый жёсткой гривой затылок. По крайней мере, ему будет что рассказать, главное, не подхватить тут чего, а судя по всему, тут точно есть какая-то зараза, как иначе объяснить то, что изображённое на камне и действительность так разительно отличаются? Они точно навлекли на себя беду. Проклятье, или болезнь, что изуродовало это место, наверное именно по этому они не могут обратиться ни к кому, кроме понимающей госпожи Кодо, что не боится чудовищ или проклятий.

Отредактировано Akira (2021-07-25 21:45:08)

+2

4

Изображения в храмах было легко переделать, просто это требовало времени. Каменные узоры сменяли друг друга, словно песчаная змея, бродящая по рисункам и использующая свое тело в качестве кисти. Имея под землей слепок с реального представителя выдуманной расы, делать изменения в летописях и исторических текстах было довольно просто. И все же, символ, что отображал слово «я» как раз состоял из изображения данного ящера, а всяческие слова в духе «дать», «сесть», «лечь» и прочее, были черточками, схожими по строению с гостем. Кропотливый и интересный труд занял некоторое время до тех пор, пока императору не осталось поменять надписи лишь в первом храме, выходящем во внешний мир. Однако, случились некие осложнения.

Зачастую, при столь грандиозных проектах вторжения неуместных гостей не избежать. И ящер, что охотился в этих землях, был тому ярким подтверждением. Но Ацухито старался выбирать местность наиболее безлюдную, куда разумные существа не решались бы зайти. Кажется, в этот раз ему не сильно повезло. В освещенном помещении находилась гуманоидная фигура, прислонившаяся к двери, ведущей внутрь. Необычный внешний вид выдавал что-то среднее, между демоном, животным и химерой. Гость, впрочем, наверняка услышал в гулкой тишине шаги императора по каменному полу, а значит, стоило начать диалог первому.
- Приветствую, дорогой гость. Объясни мне причину своего появления в этих владениях, назовись и... скажи что ты такое. Взамен за честность я предложу тебе разделить со мной обеденный стол.

Мужчина пронзительным взглядом рассматривал Акиру. Рога, третий глаз и общее строение тела поражало. И это с учетом того, что дракон не был из числа тех безумных биологов, либо химерологов, что тряслись в экстазе, при обнаружении альбиноса расы, сто прежде не попадал к ним на стол. Этот образец можно было бы использовать при создании прообраза демонического божества, которому поклонялось данное племя ящеров. Впрочем, в реальности гость выглядел довольно жалко и, мягко говоря, неуверенно. Магия земли была готова взять в тиски нарушителя спокойствия, стоило лишь ему сделать какую-нибудь глупость или повести себя агрессивно.

[icon]https://d.radikal.ru/d25/2105/bc/169451d17631.png[/icon]

- Позволь представиться, меня зовут Дайго. Кем я являюсь не имеет значения, однако ты находишься на моей земле. Учти это при попытке предпринять какие-либо действия.

В ожидании ответа дракон пустил малую часть своих сил на то, чтобы рядом с входной дверью, на улице, начали произрастать пара деревьев, чьи плоды должны были напитаться соком и вкусом к окончанию разговора. Груша и апельсин. На секунду дракон и забыл, зачем он тут, потому решил вернуться к заданию первостепенной важности, не прекращая беседу. Разумеется, на общепринятом языке Святого Аверона.
- Если ты хочешь напасть на меня, то не трать мое время, однако компания мне сейчас не помешает, особенно столь необычная.
За спиной мужчины маленькие каменные фигурки драконов бегали по стенам, исправляя тексты пророчеств и молитв, вытачивая образ статуй согласно пойманному экземпляру. Выглядело это совсем не жутко, скорее просто необычно. Руки императора, при этом, все время были скрещены на груди и только палец, вне зоны видимости, делал небольшие пассы, помогая магии твориться.

Отредактировано Daigo (2021-08-03 22:59:54)

+2

5

[indent] Испуганный зверёныш вжался в опору сильнее прежнего, словно желал просочиться в щель, или стать частью её, который для него стала твёрдая и холодная каменная поверхность, поджал одну ногу, как какая-нибудь длинноногая болотная птица. Массивный хвост, что норовил быть зажатым между ног, взял на себя функцию ноги, упираясь в пол и помогая удерживать равновесие. Стук собственного сердца уходил в камень, растекался в его толще, отдавал в голову и ниже спины, буквально уходя в пятку. Нестройный, как нотные ряды, пульс бил в виски, сжимая голову в тиски. 
[indent] Обладатель шагов и голоса выглядел как человек, вёл себя как человек, говорил на всеобщем, но не желал, или не мог скрыть акцента, с каким говорили уроженцы империи, по каким-то причинам решившие изучать чужой язык и заглянуть за пелену шторма. Расслабляться было рано, но Акира чуть опустил плечи, встал на ноги, оттолкнул грубой, как подушечка звериной лапы, пяткой, собственный хвост. - Я-я-я. Начал с запинки зверёныш, зуб не попадал на зуб, язык неуклюже ворочался во рту, губы не желали шевелиться. - Я Кудо Акира, господин. Страх смешивался с горькой обидой от того, что в нём не признавали человека, но проклятье ведь работало, его боялись и не сильно обижали, особенно в последнее время, так почему так обидно и хочется вновь увидеть собственные руки, без меха, когтей, прикоснуться к лицу, а не звериной, или демонической морде. - Я человек, господин! Высоко и тонко, почти взвизгнул зверёныш, твёрдо уверенный в том, что это так и по другому быть не может. Через несколько секунд пришло осознание того, как это звучит из его никогда не закрывающейся пасти, от лица, на котором открыто три глаза, один из которых не смыкается никогда.
[indent] Акира пополз по стене, вниз, пока не осел на пол, обхватив сжатые вместе колени хвостом и не закрыв лицо ладонями, словно желал спрятаться или не видеть себя самого, что было неизбежно. - Проклятый человек, дважды проклятый, господин. Зациклившийся на личных переживаниях и поглощённый страхом Акира едва не забыл сообщить о цели своего визита, что было бы крайне не вежливо с его стороны. Зверёныш бросил взгляд на помещение, сквозь собственные пальцы, после чего вновь заговорил. - Меня послала госпожа Кодокуджа, я должен доставить письмо в Аэнмир. Если бы Акира мог потеть, как раньше, его лицо уже покрыла бы холодная испарина, но вместо этого, холодными, влажными и липкими, стали ступки и ладони. - Но это не Аэнмир, тут нет ничего светлого, тут нет Аэна. Когда речь заходила о богах и религии, Акиру всегда бросало в дрожь, к своему счастью, он не распознал в изображениях на стенах религиозной символики, но его нутро и без того болезненно заныло, создавая обманчивый, но от того не менее неприятное ощущение переполненности. Ему не хотелось мочить штаны, подобно маленькому ребёнку или пьянице. Неприятный холод забирался прямо под шерсть, хватал его за кожу, обжигал, словно невидимая рука гладила его против шерсти, ворошила её, заставляя подниматься и топорщиться клоками. По крайней мере, здесь был Дайго, совершенно не знакомый и чужой, уверявший, что Акира нарушил границу его земли, что было крайне не уважительно по отношению к тому, кто старше тебя и выше в кастовой системе, так решил зверёныш, прежде чем упал на колени, склоняясь в нижайшем, покорном поклоне. - Прошу простить меня, господин Дайго, я не знал, что это Ваша земля, мне очень жаль. Взгляд Акиры был устремлён на собственные ладони и пол, на котором они были сложены, все пальцы сложены вместе и кончики больших и указательных почти смотрят друг на друга. От слов о нападении, Акира вздрогнул, по спине пробежал ещё более неприятный холод, боковым зрением, он заметил какое-то движение, то заплясали тени, или ожили стены, ему было не ясно и тем более, не видно из подобного положения, которое он не решался сменить без разрешения и прощения господина Дайго. Акира попытался сглотнуть, но поперёк горла встал тяжелый, большой ком, словно на него надели ошейник, или крепко взяли за горло.
[indent] - Нет, господин, нет. Зверёныш зажмурился, подобрал хвост поближе к себе, обвивая им собственную щиколотку, захотелось опустить голову ещё ниже, буквально смешивая себя с грязью, которой он и был рождён, рождён от людей, чьи руки всегда были тёмными и грубыми от работы с землёй.

+2

6

Необычный гость довольно необычно менял позы, словно был крайне взволнован или переживал сильное ментальное расстройство, не позволяющее ему сосредоточиться на чем-то конкретном. К счастью, больше было похоже на первый вариант.
- Как необычно, да. Но действительно, проклятий в этом мире хватает, однако я вряд ли могу припомнить случаи двойного невезения. Как говорят местные жители «молния не бьет два раза в одно дерево». Чушь, конечно, но мне довелось видеть суеверных людей, которые таскали с собой щепки таких деревьев в качестве оберега.

Дракон повернулся в пол-оборота к стене за своей спиной и указал ладонью на изображение чуть правее центра. Под крылом огромной бабочки-прародительницы было едва узнаваемое изображение, отдаленно похожее на то, как сейчас принято изображать Аэна.
- Вот божество о котором ты говоришь. Местное племя поклонялось ему задолго до того, как был основан Аверон. По крайней мере, так гласят надписи на этих стенах, еще помнящих тепло своего ваятеля. В одном ты прав. Это не Аэнмир, до него отсюда не менее четырех дней пути. Твое имя и имя твоей госпожи не похожи на местные. Ты из Империи?

В голове у мужчины зародились сомнения по поводу того, зачем уроженец Империи мог забрести сюда, но многое не сходилось. И потому вариант счастливого стечения обстоятельств был принят во внимание как единственно жизнеспособный.
- Формально, конечно, эта земля никому не принадлежит, даже Король со своими возможностями никак не может очистить местные земли от скверны, боясь последствий. Своей я назвал ее лишь потому, что работаю здесь и не хотел бы, чтобы результат моих трудов был поврежден. Тебе повезло, что ты не попал в болото или что-то похуже. Я вот встречался с местными жителями - жутко негостеприимные и весьма примитивные. Племя, одним словом.
Дайго указал на изображение ящеров-зверолюдов на стене и наигранно печально вздохнул. Боязнь собеседника была вполне оправданной, но понемногу начинала раздражать магистра. Как капающая не лоб вода при попытках уснуть. Хотя, трусость это не всегда плохо. Будь существо несколько смелее, возможно они бы уже и не разговаривали.

Вспомнив часть обычаев с древних Имперских времен, мужчина сел на колени перед проклятым и поклонился в ответ.
- Я принимаю тебя как гостя в своем доме до тех пор, пока ты будешь вести себя как гость. Не разрушай, не нападай, не кради. Если есть сомнения - спроси.
Завершив церемонию приветствия в доме, мужчина неестественно легко выпрямился, словно сама земля подталкивала его уверенно стоять на двух ногах. Маленькие помощники на стене уже закончили свой танец, в данный момент в этом помещении не осталось неверных изображений существ, которым должен был бы принадлежать этот храм.

- Если составишь мне компанию, то получишь собеседника, еду и крышу, пока я не закончу с работой. Когда я здесь завершу, сможешь расчитывать на сопровождение до Аэнмира. Доберемся быстрее, чем за сутки.
В своих речах Дайго не позволил себе вопроса, фактически вынуждая Акиру принять его правила. Самому же дракону было интересно послушать о жизни в Империи. Пусть он и успел собрать часть информации о ней, когда пробудился, но этих крупиц было ничтожно мало, да и знания Башни не сильно помогли в получении каких-то полезных сведений. Когда-то, когда Ацухито путешествовал по Империи Великих Духов и изучал ее изнутри, он любил простые истории жителей, без книжных приукрашиваний. Сама жизнь, рассказанная в книгах или сказаниях разительно отличалась от того, что простой человек способен поведать. Пусть даже дважды проклятый.

+2

7

[indent] Акира мог бы даже улыбнуться, если не был так напуган. - Мне невероятно везёт Дайго-сама. Я просто притягиваю неприятности, как магнитная руда, по крайне мере так говорят. Юноша приподнял голову, чтобы видеть, куда указывает рука господина, все три глаза были слегка прищурены и избегали встречи с взглядом Дайго. Аэн высеченный в камне был отдалённо похож на то, каким его изображали в Авероне, ещё меньше он был похож на то, каким его изображали в Империи. - Да, господин, Вы верно заметили, я из Империи. Хвост проклятого расслабился, растрёпанная кисточка на конце уже было воодушевлённо вильнула, когда он осознал сказанное Дайго. - Ч-четыре дня? Акира был уверен, что он в худшем случае в полудне пути от Аэнмира. Молодой человек чувствовал себя потерянным, хоть был не одинок и ему было у кого спросить дорогу, но само ощущение того, как далёк он от цели и хоть какого-то подобия знакомого ему мира и образа жизни. На чужой земле, в какой-то глуши. В носу неприятно защипало, Акира как можно тише втянул воздух начавшим увлажняться носом.
[indent] - Скверна? Болото? Жутко не гостеприимные местные? Не знакомо было юноше только болото, но он догадывался, что речь идёт о зыбкой земле под ногами, о зелёных полянках, которые только кажутся легко проходимыми, а на самом деле, скрывают под собой стоячую воду и илистое дно. На неподготовленного Акиру хлынул поток информации, в которому он не был готов, глаз на лбу тревожно задёргался, смотря то вниз, то вверх, однако, вежливость господина и его манеры несколько успокоили проклятого. Глаз замер, Акира выпрямился, сложил руки на коленях и понимающе кивнул, практически коснувшись подбородком ключиц. По крайней мере, теперь, Акира был уверен, перед ним не плохой человек, он явно образован, воспитан и родовит, такой, не причинит ему вреда. - Вы невероятно добры, Дайго-сама. Глаза Акиры внимательно следили за Дайго, проклятый в упор отказывался замечать маленькие странности Дайго и его магию, стараясь цепляться за ту часть его образа, что казалась безопасной и даже несколько миловидной, даже с этим странным украшением на голове, напоминающем рога, почти как у Акиры, просто немного иная форма.
[indent] Ода внимательно слушал, наблюдал, присматривался к Дайго, подбирал момент, чтобы перехватить полный контроль над телом у неудачника Акиры. Пасть Акиры открылась, он хотел сказать что-то ещё сказать, когда его голова запрокинулась, все три зрачка закатились. Ода, провёл когтистой лапой по растрёпанной гриве, приглаживая её как вполне обычные волосы, повёл плечами, словно на нём было тесное, не по нему сшитое кимоно.
[indent] - Вам следует быть осторожнее с Акирой, уснувший император. Он верен этой ведьме, Кодокудже. Настоящий демон в человеческом облике, наживающийся на таких как он, обездоленных и выброшенных на задворки. Вы не по зубам ей, но нельзя исключать попыток дотянуться до Вашего могущества и использования его в своих грязных делах. В прочем, Вы можете попытаться втереться в доверие зверёныша и использовать его себе на пользу, я не буду мешать Вам и присмотрю за его длинным болтливым языком. Ода не избегал Дайго, он смотрел уверенно, исподлобья, даже имея смутное представление о том, что он имеет дело не с человеком. - Он не слышат нас и не видит, для него эта подмена, как короткий и очень крепкий сон. Не в манере Оды было жаловаться на свою участь тому, у кого и так должно быть много забот, потому, дух умолчал о том, что его всё время тянет на дно, в дальний угол разума Акиры, под его тупую черепушку, словно он угодил в водоворот. - Встреча с Вами, честь для меня.

Отредактировано Akira (2021-09-17 19:01:42)

+1

8

- Четыре - это если идти безопасным и наиболее долгим путем. Впрочем, я бы не назвал ближайшие земли безопасными, народ сюда без веского повода не суется и на то есть много причин.
Император проходился вдоль стены, убеждаясь, что теперь все символы на стене начертаны как подобает. Еще пара минут, дабы придать тексту налет времени, и все будет готово. В этом помещении.

Мужчина слегка потер переносицу двумя пальцами и еще раз осмотрел пришельца.
- Ты точно знал, куда отправляешься? Или твоя хозяйка просто была уверена, что тебя не смогут проклясть третий раз?
Решив, что ему следует завершить одно отложенное дело, мужчина сложил несколько символов руками и прошептал под нос магические слова - дистанция до ящера была весьма большой, потому следовало укрепить плетение заклятья. Где-то вдалеке пленник лишился источника кислорода и сейчас доживал последние мгновения своей жизни, царапая когтями камень и тщетно пытаясь вырваться из плена земли.

Задумчиво посмотрев в очередной раз на второго пришельца, в том же теле, дракон усмехнулся собственным мыслям и присел на корточки рядом с Акирой, разглядывая и выискивая какие-нибудь визуальные изменения. Все его естество выражало только любопытство и ничего больше.
- Раз мальчик говорил первым, то ты, должно быть, гость в его теле? Или одно из проклятий о котором он говорил?
Выслушав до конца и не переставая глазеть, он слегка разочарованно встал обратно на ноги. Каких-то очевидных изменений, кроме смены характера, не случилось.
- Я не нуждаюсь в слугах, мне интересно узнать больше об Империи… знаешь, кто я?
Подобно любому существу, сила которого не нуждалась в демонстрации, Дайго не расценивал этого гостя как угрозу, однако за последние годы он уже привык быть безызвестным, а напоминание о его былом титуле и значимости задевали что-то глубоко внутри. Что-то, что было на одну ступень выше лести. Что-то рядом с признанием.

- Как долго ты можешь управлять телом и как тебя зовут?
Естественно, если бы «гость» Акиры мог навсегда забирать тело, то с первой личиной дракон вряд ли бы познакомился. Он направился к выходу во внутреннюю часть храма темных божеств, уходящего ниже и поманил с собой гостя. Огромная пирамидообразная воронка, похожая на след от гигантского штопора, почти всегда была защищена от солнечного света, здесь зачастую была холодная роза ветров, ввиду особенностей архитектуры. Каменные дракончики следовали по стенам следом, исправляя текст на ходу, но мужчина никуда не спешил и шел неспешным, размеренным шагом, уводя Акиру вглубь своих владений.

+1


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Нынешнее время » 07.06.1203 Верите ли Вы в Бога?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно