https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/10403.css?v=6 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/47979.css?v=5 https://forumstatic.ru/files/001b/5c/a8/80317.css?v=10 https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/89598.css?v=4

Fables of Ainhoa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Книги судеб » Гадание по печени


Гадание по печени

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Потому что печень - это удивительно и важно!

Хронология
Надоело высчитывать на бумажке, когда она там чего делала
Основные вехи бытия
1170 год - родилась! Самое особенное событие. Если бы не оно, то о каких приключениях могла бы идти речь?
1173 год (ок. того) - передана ведьме в полное пользование в ученицы.
1173-1196 годы (ок. того) - годы учения, когда далеко от дома наставницы не уходила. Вела закрытый образ жизни, была погружена в исследования, в более поздние годы - помогала наставнице с лечением в близлежащих поселениях. Еще позднее - часто ходила лечить и помогать сама.
1196 год - смерть наставницы. Поворотное событие, потеря ориентира и прочие прелести.
1196-1199 годы - период блужданий по Эноа, в поисках заработка, интересных штук, опыта и просто новых отношений с людьми. К концу 1198 года оказалась в Рекне, влюбилась в город и решила во что бы то ни стало там поселиться. В 1199 году (прим. в период апрель-июнь) занималась переездом из домика наставницы в Рекн.
С 1199 года практикует в Рекне, периодически выбираясь в большой мир на разной продолжительности вылазки.
Конец 1203 года - два-три месяца делилась знаниями с Лариэлью.
Август 1204 года - Встреча с сестрой по отцу.


Эпизоды02.07.1976 ─ Давая в долг, помни о процентах.
Ведьма Рози пришла в гости к наставнице Айри. Айри решила, что у нее теперь может быть подружка.
Дневник

2Х.06.1182 — Ревность в 12 лет страшна!
Разбитое в первый раз детское сердечко чревато даже контрактам с демонами..
Дневник

13.06.1197 — Страшно, страшно.
Если в одном тихом дворике Росентауна столкнуть лбами злую ведьму и голодного келпи... получится кое-что.

14.09.1199 ─ Магия должна быть под контролем.
Первая встреча с графской семьей Семихолмия.
Дневник

12.09.1201 - "Обиженная ведьма и горе-любовник"

13.03.1202 ─ Дети ─ это цветы жизни, когда свои.
Как ведьма встретила эльфийку, которая так отчаянно хотела детей, что даже решилась обратиться к людской ведьме.
Дневник

08.11.1202 ─ "Можешь отдохнуть"
Без пяти минут мертвец, разбитая эльфийка и ведьма со страстью к черепам.

05.07.1203 ─ Голоса небытия.
Попытки пообщаться с мертвой любовью графа Семихолмия.

06.08.1203 ─ И рыбку съесть, и косточкой не подавиться.
Первое знакомство с демоном-гробовщиком, которое сразу оказалось сделкой.
Дневник

×10.09.1203 ─ О чем молчат покойники.×
Иногда не знаешь, лучше ли иметь при себе зонт или нет.

21.09.1203 ─ Однажды в сказке.
Как-то раз в лавку ведьмы заглянула змеедева из старой и любимой сказки...

18.12.1203 ─ Оскверненная колоколами увертюра.
Старый друг под вечер и вынесенная дверь.
Дневник

20.12.1203 ─ Блаженны неведающие.
Иной раз даже самой злобной ведьме необходима передышка.

10.02.1204 ─ Винни-Пух по имени Мод.
Излишняя жизнерадостность до добра не доводит! Айраннон это знает, но Мод - она другого мнения.

27.03.1204 ─ Терапевт и чудовище.
Случайный слух о чудовище в лесу и встреча с существом, более чем интересным.

20.05.1204 — Тайны безымянной могилы.
История о том, как Айраннон откопала странного покойника и вскрыла.
Дневник

28.05.1204 — Похоже, нам по пути.
Когда и дорога домой не в радость.
Дневник

2Х.06.1204 ─ Спой, светик! Не стыдись!..
У одной альранки-певицы заболело горло, а одной ведьме как раз недоставало в жизни альранов.

ХХ.12.1204 ─ Десять ночей и еще одна
Как выяснилось, у Айраннон был секрет, заключенный глубоко в ее мозгу силами Вейг.

Могло бы быть, но - не случилось

ХХ.09.1196 ─ Случайные попутчики оборачиваются проблемами.
Один случай, как наглость обернулась хорошим знакомством.

14.08.1197 ─ А топи здесь тихие.
Сказ о том, как двое сумасшедших за Подорожником ходили.

07.05.1198 ─ Ведьма ищет героя.
Иногда барышня в беде вовсе не принцесса, а герой-спаситель совсем не рыцарь.

ХХ.02.1200 — Обсвистись — никто не появится.
Вы когда-нибудь думали, что бывает с ворами в доме ведьмы? Настоящей такой, с трупом в подвале и скелетами по шкафам.

10.04.1200 ─ А голову не забыл?
Очередной случай, когда праздное любопытство ведьмы поворачивается к ней задом.

17.07.1200 — Месть страшна всегда!
Когда-то в детстве Айраннон имела дела с одним демоном, а теперь вот - встретила его снова. И ей есть, ч то сказать!

15.09.1202 ─ В поисках потерянного знания.
Легенды и могильники всегда влекли ведьму, да и Семихолмье ей по душе пришлось.

09.04.1203 ─ Высокая токсичность.
Когда встречаются две настолько кислые мины, в округе портятся продукты, дохнет скот и приходят семь казней египетских.

13.05.1203 ─ "Группа неизвестных..."
Айраннон собирала в лесу травы, но вместе них нашла ребенка. Где его накормить и привести в порядок, как не в таверне?

05.06.1203 ─ "only business..ничего личного"
Не все посетители - это желанные клиенты...

17.08.1203 ─ Нелегкая работа на страже у закона...
Нет-нет, да и зайдет какой-нибудь аристократичный молодой человек с любопытными проблемами.

23.09.1204 — Поведаешь ли мне свою тайну?
Иной раз раздражительность и недосып приводят к фатальным последствиям.

Альтернатива

В далёком будущем - Старшая школа "Эноа"
Когда Айраннон случайно стала школьной медсестрой, женой и серым кардиналом.

Дополняется по ходу дела.

Отредактировано Aerannon Sessott (2022-08-05 00:02:59)

+6

2

Из дневника Айраннон
Постоянная рубрика
14 сентября 1199 года, Семихолмие

Сегодня получился несколько чудной день. Начать с того, что меня пригласил к себе на беседу (по всей видимости, будь я шарлатанка, пришлось бы дорого платить) граф Семихолмия. Занятно, он всех колдунов приглашает на беседу, или только избранных? Если так подумать, по пути в Аварин или из него, должно быть, многие проходят через эти земли...
Граф - человек приятный и, кажется, будто бы мягкий. Думаю, у него есть внутренний стержень, но скрыт он довольно глубоко под привязанностью к дочери и заботой о ее благе. Честно говоря, мне кажется, что он чрезмерно доверчив и эта черта по всей видимости семейная. Надеюсь, это не обернется против него: само по себе доверие - это хорошо, но то, что хорошо для простого люда, далеко не всегда играет в пользу знати.
Кирстен. Юная наследница, единственная дочь графа. Вот уж у кого доверия - через край! Она провела со мной едва ли не наедине много времени и доверила личные секреты. Учитывая, что мы встретились впервые, это могло быть весьма опрометчиво с ее стороны. По счастью, я не собираюсь даже бумаге вверять врученные мне тайны. По крайней мере, пока что. А так, девушка очаровательная. Думаю, однажды из нее получится отличный правитель: добрый, рассудительный, в меру строгий.
Их лекарь!.. почувствовала, что он - человек очень опытный и многое знающий. Ежели подвернется возможность, нужно будет с ним пообщаться больше. Может быть, если получится наладить переписку с Кирстен, она согласится пособничать в моем общении со стариком. Жаль, что он плохо видит - написала бы лично.
Марта. Служанка Кирстен. Что тут сказать! Деревенская простота, прекрасная сама по себе. Напомнила мне о том, каково это - влюбиться впервые, трепетно и нежно. Надеюсь, сердечная привязанность ее будет вознаграждена стократно.
А, да. Заключила сделку, которая обещает быть выгодной. Все, глаза слипаются. Может быть, потом распишу подробнее.

+3

3

Из дневника Айраннон
Постоянная рубрика
24 мая 1204 года, дом наставницы

Последние записи - с осмотра. Я не знаю, как начать. Как это рассказать. Начинаю вспоминать, и весь этот кошмар встает перед глазами, и я снова слышу зубовный скрежет.
Я хорошо засыпаю, но проваливаюсь в пустоту вот уже... три ночи, не считая, собственно, ночь происшествия. Сон приносит отдых телу, но не уму.
Переколотила все фигурки наставницы. Нашла еще три листка, помню - в ее дневнике были места, где страницы вырваны. Прочитать не могу - буквы выцвели от времени и защищены магией. Расплываются. Попробую в Рекне.
Происшествие... нет, не сегодня.

27 мая 1204 года, там же

Собралась уезжать завтра. Даже не знаю, как я умудряюсь засыпать здесь, но засыпаю. Может быть, я все-таки умерла, и это все - какие-то последние фантазии?
В общем... покойник мой ожил. Оказался какой-то не то демонической, не то какой тварью. Огонь его не взял, когда он попытался меня убить в постели. Хорошо, что сработало, видимо, какое-то защитное заклинание наставницы: кровать обгорела, но после огонь потух. Я-то пробыла всю ночь... мертвой спящей в забытьи. Хорошо, что ничего, кроме кровати, не сгорело, да...
Я все равно не могу подступиться к этому событию, но надо. В общем, сперва он попытался убить меня в постели моим же ножом. Разрез, который я сделала, успел зажить. Это удивительная особенность, включая и выращенные заново детские органы... и то, что он то ли в мысли вмешивался, то ли действительно менял окружающий мир. Моя самозащита оказалась настолько бесполезна, насколько бесполезны способности бабочки в паутине. К слову, о бабочках...
Он. Меня. Сожрал. Я это чувствовала. Знала. Я видела... странные вещи, которые скорее бы назвала предсмертным бредом. Я потом не видела ничего и ничего не чувствовала. А потом - проснулась. Все тело болит, до сих пор запястья двигаются с тупой болью от проходящих синяков и иной раз ломит ребра. И я чувствую это тело на себе и... слышу зубы.
Никогда не забуду. Но лучше бы вернулись сны. Хотя бы и кошмары.

+4

4

Из дневника Айраннон
Постоянная рубрика
29 мая 1204 года, дом (Рекн)

Это просто удивительно! По пути домой, на дороге, где я могла встретить кого угодно, кого я в итоге встретила? Кёртиса! Да, так зовут мой недавний труп, от которого по сей день ломит ребра. Его поймали и хотели передать по всей видимости Башне, для исследований. Не имею ничего против науки, но как-то настораживают меня эти неизвестные маги, изучающие нечто... подобное. Кёртис назвает его - Он, того, который сидит в его голове. И который не так давно сожрал мне лицо.
Признаться, я не могу причинить Кёртису (именно ему) вред - он такой тихий, вежливый, трогательный... не смотря на все то, что сделал Он, к пареньку я не испытываю ненависти или злости. Я приютила его, пока что. На какое-то время. Даже не знаю, почему, но мне хочется с Кёртисом подружиться, заботиться о нем. И, нет, дело не только в том, что я хочу разобраться в устройстве его головы и присутствующей там сущности. Это, конечно, тоже важно, но сам парнишка занятно меня будоражит.
Нравится это теплое чувство, вызывающее улыбку.


Кидание кубика: что же ждет в первом попавшемся доме?

[dice=5808-1:3:0:Есть ли люди в доме?]
1 - да, прямо в комнате, в которой оказались герои
2 - да, наверху: услышали шум
3 - нет, дом пустой

Отредактировано Aerannon Sessott (2020-07-15 22:42:28)

+4

5

Из дневника Айраннон
Постоянная рубрика
7 августа 1203 года, дом (Рекн)

У меня нет слов. Я познакомилась с держателем похоронного дома - недавно, видимо, приехал в Рекн и открыл свое дело. Я не знаю, как его описать. Это что-то запредельное, хотя я и провела в обществе Часкела не так и много времени, но... это было комфортно. Приятно. Волнительно. Может быть, я бы даже могла сказать, что он мне уже вполне симпатичен и интересен. Редко когда удается встретить кого-то, с кем можно спокойно обсудить человеческое тело без какого-то намека, а еще и труп рассмотреть. Как-то даже на память не приходят люди (да и нелюди), с которыми я бы могла взять и влезть в человеческое тело, чтобы рассмотреть расположение органов. А Часкел - показал мне как раз покойника и как раз во имя его внутренностей. Я позже запишу и зарисую те особенности, что увидела.
В общем, как оказалось, у него есть проблема, которую надо помочь решить. С наведением договоренностей и мостов, так сказать, по поставке бальзамов. Надо было помочь, потому как мне уже удалось переговорить с Джузеппе (двойственные у меня ощущения от этого человека, но пока что я не готова отказываться от своих с ним сделок) , хотя это и стоило магии и труда, добиться его благосклонности. Он же направил меня в порт, по видимому к тому капитану, с которым сотрудничает в вопросах поставок сам. С капитаном же договориться удалось гораздо проще, хотя и не на те объемы, которые я рассчитывала. Но дело пошло - может быть в дальнейшем и условия сделки поменяются... кто знает.
С нетерпением жду завтра. Планирую заскочить в похоронный дом, переговорить с Часкелом и... договориться теперь о своей части нашей договоренности.

+3

6

Из дневника Айраннон
Постоянная рубрика
13 марта 1202 года, вечер, дом (Рекн)

День как день. Не могу сказать, что было нечто прямо из ряда вон... однако же с эльфами дел мне еще иметь не доводилось. И это, определенно, нечто новое! Впрочем, потребности, как оказалось, у эльфов примерно схожи с потребностями людей. Да и не исходит от них никакой особенной ауры или еще чего, если на то пошло. Да, Аэрлиэнн, она же Хисэ, определенно симпатичнее среднестатистической человеческой женщины. Но это не та красота, которую лично я назвала бы неземной. Зато проблема у нее вполне земная. Не буду предавать ее бумаге, но запишу, что виной, вероятно, непроверенный состав зелья. Мы обсуждали гусятник, как один из вариантов причины. Надеюсь, что-то из того, что я смогу ей предложить, Хисэ поможет.
Зачеркнутый текст. Много раз зачеркнутый. С кляксой.
А вообще... так, если подумать. Наверное, я бы хотела ребенка. Но как-нибудь так, чтобы избежать период ора, пеленок и полной несамостоятельности. И пубертата. Думаю, если бы у меня была дочь вроде меня, я бы ее удавила уже после первого вскрытого в поле покойника.
Еще зачеркнуто. Что-то про то, что на самом деле, конечно, воспитание - это сложно и прекрасно во всех проявлениях. Но точно не прочесть.
Так, хватит. Это все - не дело. Ерунда какая-то.

Отредактировано Aerannon Sessott (2021-01-31 23:31:18)

+4

7

Из дневника Айраннон
Постоянная рубрика
19 декабря 1203 года, где-то по дороге из Рекна

Пришлось наложить на дневник заклинание смены образа, чтобы случайному читателю эти слова показались записями о девичьих переживаниях вперемешку с гроссбухом. До чего докатилась...
По порядку. Вчера снова объявился Зешат. Я не видела его так давно, что даже обстоятельства встречи не могут омрачить моей радости. Или это все отсутствие Вороны на пальце?.. так, по порядку, да. Я совершенно отвыкла обходиться без Вороны, мысли носятся сумбурным табуном, постоянно забываю, о чем думала только что. Зато голова не болит.
В общем, Зешат. Ему на хвост села толпа крестьян с вилами, среди которых оказался священник, владеющий какой-то премерзкой магией. Вроде бы это была магия света, только она людям не вредит, а меня - ошпарило. Зешат вроде бы тоже сомневается, что это магия света. Должно быть, какая-то ее вариация или вообще что-то новое. Кто его знает, до чего маги нынче доизучались.
Да, Зешат. Мы с ним, конечно, избавились от крестьян, разобрались со священником. Поделили, так сказать, на ужин. Мне достался глаз, ну а Зешату - все прочее. Жаль только, что особенного толка этот глаз не принес: не показал ничего такого, что было бы достаточно ценным. Ну, по пути в Аварин есть время подумать над этим видением, хотя без Вороны черты его начинают таять, как восковая фигура от жара. Но в голове так легко!..
Сменила образ. Боюсь, что за нами погонятся, так что пришлось выдумать себе альтер-эго. И, честно говоря, мне нравится быть простушкой Мод.
А, да. Мы с Зешатом решили укрыться в Аварине. С одной стороны, укрыться, да, а с другой - попытаться что-нибудь вызнать. Все-таки, там Деорса и прочая куча ученых мужей, которым может быть зачем-то нужен Зверь...
Как давно я не снимала Ворону! Удивительно, так приятно не помнить составы тридцати разновидностей слабительного.

+5

8

Грону Хеттраун
30-32 года, полудемон

Неписанный недогерой.
А еще с ним можно сыграть!

[indent] У Айраннон был младший брат. Все, что она о нем помнила ― это то, как он улыбался в пробивающемся в мутное окошко солнечном свете, пускал пузырики из слюней-соплей и хватал ее за пальцы. И еще она помнила, как мать удалялась вниз по дороге, с привязанным за спиной младшим братом. Кажется, тогда он спал, а, может, и плакал ― эти воспоминания у ведьмы были смутными. Все, что она могла сказать наверняка ― это то, что брат у нее был, и что она его любила. И хотя иной раз Айраннон думала о том, как было бы славно с ним встретиться, на деле она никогда не пыталась его отыскать, так как боялась в своих поисках наткнуться на детскую могилку.
[indent]  [indent] А между тем, брат Айраннон не умер. Напротив, сколько бы ему ни выпадало трудностей ― он только отчаяннее хватался за жизнь всеми своими зубами, руками, ногами и… хвостом.

Главные аспекты биографии

1. В течение всего детства мытарился с матерью по городам и весям, часто оказываясь изгоем. Даже мать открещивалась от него, если люди ополчались на мальчика из-за его природы, и называла его просто Мальчиком. Так что Мальчик никогда не соотносил имя, данное ему родителями, с собой.
2. Когда мать оставляет тебя в какой-нибудь норе/пещере на подступах к деревеньке, чтобы ты не мешал ей работать ― это не способствует развитию понимающего и доброго нрава. Так что Мальчик привыкал к тому, что все, что он может получить просто так ― это отчужденность, злоба и ненависть.
3. В 13 лет Мальчик сбежал от матери, когда они были в Рекне. Мать устроилась прачкой и стирала одежду зажиточных горожан, а Мальчик болтался по городу, наполняясь его духом и настроением. В итоге он решился на побег: забрал у матери все деньги, какие нашел, стащил пару рубах и штанов из числа того, мать стирала для других, и затерялся в улочках Рекна навсегда.
4. Через пару месяцев, правда, Мальчик, который уже переименовал себя в Грону, наведался в лачугу, где жила его мать, и узнал, что ее с позором выгнали из города за воровство белья. Ему не было стыдно, даже когда он узнал, что его мать тоже осталась в Рекне навсегда, у оградки нищенского кладбища, без надгробия. Но под розовым кустом. Зато Грону почувствовал себя свободным.
5. Какое-то время он путешествовал по миру, занимаясь воровством, шулерством, а порой ― откровенным грабежом. Грону рос, прибиваясь то к одной банде, то к другой, с легкостью кошки ускользая ото всех тогда, когда ему надоедало общество и хотелось перемен. Он был в меру осторожен, никогда не переступая ту черту, за которой его начали бы искать по-настоящему.
6. Около 23 лет от роду Грону вернулся в Рекн, чтобы рвануть оттуда на Иш-Калаф. Ему казалось, что там будет проще отыскать работу человеку с хвостом и заметным избытком острых зубов. В общем-то, он оказался в чем-то прав, так как на Иш-Калафе к его особенностям внешности относились с большим снисхождением.
7. В последующие годы Грону все равно умудрился несколько раз сменить место жительства на Иш-Калафе, нажить еще десяток недоброжелателей (на сей раз исключительно из-за своего характера), освоить местный язык, новые способы фехтования и еще много чего, связанного с широким кругом знакомств и любознательной натурой.
8. И вот, в настоящее время, Грону услышал Тень. Нет, он ее и прежде ощущал где-то позади сознания, но здесь отчетливо услышал совет вернуться в Рекн. Потому что сестре нужна помощь. Той самой, которая, даже будучи проданной, умудрилась у него отобрать мать. Грону прислушался к совету, но так и не решил ― хочет ли он помочь сестре или сделать ее жизнь окончательно невыносимой. Так что он вернулся в Рекн и, слушая шепот Тени, отправился дальше, вглубь материка.

Главные аспекты характера

Хаотично-злой, но это не точно и с возможностью исправления
Холерик до мозга костей, потому что другого мозга у него нет. Это означает, что Грону легче с размаха прописать оппоненту в споре в челюсть, нежели словами подтверждать свою позицию. Нет, какое-то время он способен выражать свою позицию словами через рот, но ровно до тех пор, пока не начнет злиться.
Беспринципный, тоже до мозга костей. Ему нет большой разницы между бедными и богатыми людьми, разве что с последних можно стрясти больше. Грону вообще в целом считает, что единственная ценность в этом мире ― это его собственная шкура.
Закрытость. Ни один человек не может похвастать тем, что Грону считает его другом и доверяет ему. Да и не человек тоже.

Общие навыки

Боевые. Дерется как черт, и, так как внушительную часть своей жизни прозябал в нищете, дерется без правил, подло, низко и без оружия. Оружием тоже владеет (а именно ― ножи, короткий меч), но предпочитает что-то такое, что можно спрятать под одеждой и «не отсвечивать». А еще у него есть хвост, который добавляет пунктов к устойчивости.
Магические. Весьма недурно владеет магией огня, отчасти из-за врожденных данных (спасибо отцу), отчасти благодаря наставничеству разных странных личностей, которых бесчисленное количество бродит по миру. Грону доводилось прибиваться и к странствующему магу, и каким-нибудь жрецам, а еще доводилось тайком подглядывать и подслушивать разные частные уроки, которые ему не предназначались… тот, кто хочет узнать ― узнает.
Ловкость рук. Три стаканчика и мячик? Карточный фокус с исчезновением кошелька? Такое, когда выживаешь на улице, изучаешь быстро. Быстрее набиваешь руку разве что тянуть с прилавков то, что плохо лежит.
А еще умеет читать, писать, говорит на языке Иш-Калафа и обожает придумывать о себе разные небылицы.

https://forumupload.ru/uploads/0018/28/7e/852/t830415.jpg
Ну, это вроде как каноничный Локи


Где встречается

10.09.1202. "Приведи девчонку и мы в расчёте"
Разбой и похищение людей на Иш-Калафе

20.12.1203. "Блаженны неведающие"
Впервые за долгое время на материке и сразу ― в путь.

Отредактировано Aerannon Sessott (2021-04-03 18:55:47)

+5

9

Из дневника Айраннон
Постоянная рубрика
2 июля [1176 года]

Она такая! Такая! Эта ведьма Розалинда! Почему я учусь у старой карги, которая не понимает всей чудесности леса, животных, природы, а не у такой восхитительной красавицы! Думаю, у нее много поклонников. Это же так здорово, когда ты такая красивая, со светлыми волосами - как принцесса. И такая горделивая. Я бы хотела в будущем быть такой же. И встретить своего принца.
Уверена, у Розалинды он есть. Ну просто не может быть иначе.
Да. Она пришла за чем-то к наставнице, они видимо давно дружат. А потом мы с ней погуляли по лесу, и я показала ей лисят. Она их защитила благословением - она хорошая.
А потом карга сказала, когда я вернулась, что это очень странно. Видите ли, Рози должна была забрать мое сердце. Эта старуха вообще из ума выжила! Рози, наверное, вообще от вида обширных ран дурно. Хотя...
Кажется, она сильная. Но она добрая - она не стала бы забирать сердце человека. И я не стану!

+2

10

Из дневника Айраннон
Постоянная рубрика
Июнь, год 1182, дома я всегда дома

Ну, что ж, самое время признать, что сказки – это все глупости. Любви нет, люди эгоистичны. Я – тоже. Больше никогда не влюблюсь.
Насколько ценна жизнь? Я ненавижу, когда мне говорят, что я неправа. Это ужасно бесит. Но, надо согласиться, этот дурацкий демон прав. Почему моя жизнь и мои чувства должны быть важнее других? Потому, что я обманута? Не хочется с этим соглашаться. Но факты неоспоримы. Я такой же человек, как и та девчонка Нильса. Она может легко умереть – мне только травинку не ту подложить. Но и я – так же.
Не хочу об этом думать. Мне не нравится. Я просто ненавижу их. Пусть облысеет эта деваха, а Нильс ослепнет. Не все равно непростительно – так запросто топтать чужие чувства. И никакой демон, моралист несчастный, этого никогда не поймет. Демоны существуют вообще иначе.
Да, черт побери, с какой стати вообще демон мне читает нотации! Демон! Они людей должны жрать.
И таких, как я.
Хочется плакать. Поплачу – и больше не буду. Не хочу больше никогда влюбляться.

+2


Вы здесь » Fables of Ainhoa » Книги судеб » Гадание по печени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно